<progress id="xp7hx"><meter id="xp7hx"></meter></progress>

<progress id="xp7hx"><big id="xp7hx"></big></progress>

      <track id="xp7hx"></track>
      <listing id="xp7hx"><progress id="xp7hx"></progress></listing>

      <cite id="xp7hx"><video id="xp7hx"><ol id="xp7hx"></ol></video></cite>

      <var id="xp7hx"><nobr id="xp7hx"><output id="xp7hx"></output></nobr></var>
      <span id="xp7hx"></span>

      <track id="xp7hx"><dfn id="xp7hx"><strike id="xp7hx"></strike></dfn></track>
        <progress id="xp7hx"><meter id="xp7hx"></meter></progress><pre id="xp7hx"></pre><listing id="xp7hx"></listing>

          <track id="xp7hx"></track>

          Blog

          400G數據中心產品——QSFP-DD短距光模塊

          QSFP-DD

          Quad Small Form Factor Pluggable-Double Density

          1 支持無源銅纜DAC/有源光纜AOC/多模單模光纖
          2 支持LC/MPO(12/16/24)/CS/SN/MDC光口
          3 可向后兼容QSFP+/QSFP28
          4 封裝尺寸更小,適合數據中心應用
          本文來簡單介紹一下QSFP-DD在數據中心中應用場景——短距傳輸。
          ?
          QSFP-DD短距光模塊

          QSFP-DD短距光模塊主要有SR8、SR4.2和DR4三款。

          短距光模塊.jpg
          1
          QSFP-DD SR8光模塊

          QSFP-DD SR8光模塊中“S”是short的縮寫,表示短距離傳輸的意思,“8”是8個光通道,表示8發8收,每個通道50G PAM4,通過多模光纖傳輸距離最高可達70m(@OM3)或100m(@OM4)。

          QSFP-DD SR8.jpg

          SR8光模塊有兩種光口類型MPO/MTP-16接口

          MPO/MTP-16多模光纖跳線,為了減低回波損耗,連接器采用斜8度APC端面。MPO-16光纖連接器鍵位采用了偏移設計,以防止和MPO/MTP-12混用。

          MPO-16.png

          注:MPO/MTP-16和MPO/MTP12?適配器不可混用

          MPO/MTP-24接口

          MPO-24.jpg

          注:MPO/MTP-24 僅用16根光纖,需注意極性問題

          2
          QSFP-DD SR4.2光模塊

          QSFP-DD SR4.2光模塊中“S”是short的縮寫,表達短距離傳輸的意思,“4”是4個光通道,表示4發4收,“2”是每個通道有2個波長雙向復用,通過MPO/MTP-12連接器在多模光纖傳輸距離最高可達70m(OM3)或100m(OM4)。

          QSFP-DD SR42.jpg

          MPO/ MTP-12光口

          image.png

          注:每個光纖通道傳輸2個波長

          3
          QSFP-DD DR4光模塊

          QSFP-DD DR4光模塊中DR表示傳輸距離500m的意思,”4“是4個光通道,表示4發4收,每個通道100G PAM4,中心波長為1310nm,在SMF上最大可傳輸500m距離。

          QSFP-DD DR4.jpg

          DR4光模塊有兩種光口類型

          MPO/ MTP-12光口

          image.png

          注:MPO/MTP-12需用APC端面,降低回波損耗,保證誤碼率

          4*SN/4*MDC光口

          注:SN&MDC是新型緊湊型雙工連接器

          DR4還有硅方案,其采用COB封裝工藝,光纖和硅光芯片之間使用無源耦合,量產更加便捷,成本優勢更大,更加適合數據中心的項目。

          總結

          三款短距QSFP-DD光模塊中SR8成本最低,DR4因其使用單模光纖,更加適用于150-500米交換機互聯。

          以上就是QSFP-DD短距光模塊介紹。

          態路通信專業提供數據中心,企業網等光互聯解決方案,可提供1.25G/10G/25G/40G/100G/200G光模塊、有源光纜(AOC)、高速線纜(DAC)、高密度MPO預端接光纖跳線、高密度光纖配線箱、模塊盒、適配器面板等全系列數據中心綜合布線產品。

          文章推薦

          北京國防信息化博覽會丨態路通信

          態路小課堂丨保偏光纖簡介

          態路小課堂 丨400G QSFP-DD SR8和DR4光模塊連接方案

          CS光纖連接器——200G/400G新一代數據中心升級方案

          態路小課堂紫外光纖和紅外光纖簡介

          聯系人:吳娟
          13601631832
          光模塊 , , , ,
          在线成人电影_2020无码专区人妻系列日韩_人妻japanesemovies日本_国产男女免费视频在线观看